Aste Living: Arte russa
Siete interessati alle opere di Jean-Louis de Velly?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean-Louis de Velly verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
888
Jean-Louis de Velly,
1720 - 1809, zug.
PORTRAIT ZARIN KATHARINA II 27,7 x 22 cm.
Verso nummeriert und mit Wappen von Daniel Herff.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.500
$ 3,210 - 3,745
£ 2,400 - 2,800
元 23,280 - 27,160
₽ 280,470 - 327,215
Zeichnung, Bleistift und Aquarell auf Papier. Hinter Glas gerahmt. Louis Marin Bonnet (1736/43-1793) schuf um 1765 nach diesem Portrait seine berühmte Radierung. Gerahmt beschrieben. (13214811) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean-Louis de Velly viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean-Louis de Velly?
Volete vendere un′opera di Jean-Louis de Velly?
further catalogues