Ricerca Fernandez Arman nell’asta
Impressionisti & Arte moderna
giovedì, 30 giugno 2022
Siete interessati alle opere di Fernandez Arman?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fernandez Arman verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
730
Fernandez Arman,
1928 Nizza – 2005 New York
GUITAR PORTUGAISE, 2003 Höhe: 61 cm.
Nummeriert 6/20, signiert „Arman“.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 8.000
$ 5,350 - 8,560
£ 4,000 - 6,400
元 38,800 - 62,080
₽ 467,450 - 747,920
Bronze, goldfarben patiniert. Auf gestuftem original Rundsockel. (13100320) (1) (13)
Fernandez Arman,
1928 Nice – 2005 New York
GUITARE PORTUGAISE, 2003Height: 61 cm.
Limited edition no. 6/20, signed "Arman".
Bronze, golden patina. On original round stepped base.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fernandez Arman viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fernandez Arman?
Volete vendere un′opera di Fernandez Arman?
further catalogues