Ricerca Nicolas Neufchatel nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 30 giugno 2022
Siete interessati alle opere di Nicolas Neufchatel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Nicolas Neufchatel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
481
Nicolas Neufchatel,
1527 – 1590, Werkstatt des
PORTRAIT EINES ELEGANTEN HERRENÖl auf Holz.
45 x 32,5 cm.
Oben links bezeichnet „Anno Domini 1562“ und darunter „Aeta 64“.
Die Zuschreibung erfolgte durch Prof. Dr. Jan de Maere.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 9.000
$ 7,490 - 9,630
£ 5,600 - 7,200
元 54,320 - 69,840
₽ 654,430 - 841,410
Vor braunem Hintergrund das Brustbildnis eines älteren Herren nach links, in schwarzem Gewand mit pelzverbrämtem langem Kragen, einem weißen Hemdkragen, einer langen goldenen Kette über seiner Brust und einem dunklen Barett. Er hat leicht angegraute Haare, ein gebräuntes Gesicht und mit seinen Augen schaut er auf den Betrachter hinaus. Das Entstehungsdatum des Bildes wird oben links mit 1562 angegeben sowie das Alter des Dargestellten mit 64 Jahren. Teils rest. (13216115) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Nicolas Neufchatel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Nicolas Neufchatel?
Volete vendere un′opera di Nicolas Neufchatel?
further catalogues