Ricerca Fritz Schaper nell’asta
Living: Arte Asiatica, Oggetti d'Arte e non solo
giovedì, 30 giugno 2022
Siete interessati alle opere di Fritz Schaper?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fritz Schaper verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1391
Fritz Schaper,
31. Juli 1841 Alsleben – 1919 Berlin
FÜRST BISMARCKHöhe: 69,5 cm.
Standfläche signiert: F. Schaper, bezeichnet Aktien Gesellschaft Gladenbeck Berlin.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,605 - 2,675
£ 1,200 - 2,000
元 11,640 - 19,400
₽ 140,235 - 233,725
Bronzeguss, braun patiniert. Auf quadratischem Sockel der in leichtem Kontrapost stehende Bismarck mit Paradedegen und Eisernem Kreuz. Min. besch. (1320941) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fritz Schaper viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fritz Schaper?
Volete vendere un′opera di Fritz Schaper?
further catalogues