Vente Living: Art nouveau
& Art moderne pour le jeune collectionneur
1155
Odaliske
166 x 53 x 53 cm.
Signiert: „Prof. F Galli“ (Fortunato Galli), ortsbezeichnet „Firenze“.
Florenz, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 90.000 - 120.000
Prix de catalogue€ 90.000 - 120.000
$ 96,300 - 128,400
£ 72,000 - 96,000
元 698,400 - 931,200
₽ 8,414,100 - 11,218,800
Über kreisrunder Basis in weißem Marmor gestaltete vollrund bearbeitete Tänzerin mit geschnürtem Schuhwerk, textilem knappen Gewand in tiefer Fältelung und tänzelnder Pose. Haar- und Brustschmuck, in der linken Hand ein Tamburin. (1321386) (13)
Odalisque
166 x 53 x 53 cm.
Signed: Professor F Galli (Fortunato Galli), place name “Firenze”.
Florence, 19th century.
further catalogues