Ricerca Henri Baptiste Lebasque nell’asta
Impressionisti & Arte moderna
giovedì, 30 giugno 2022
Siete interessati alle opere di Henri Baptiste Lebasque?
681
Henri Baptiste Lebasque,
1865 Champigné – 1937 Le Connet
AKT IN GESTREIFTEM TUCH Bleistift und Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 36 x 25 cm.
Rechts unten signiert.
Hinter Glas und Passepartout gerahmt.
Prezzo del catalogo € 14.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 14.000 - 20.000
$ 14,980 - 21,400
£ 11,200 - 16,000
元 108,640 - 155,200
₽ 1,308,860 - 1,869,800
In einem gut durchleuchteten Innenraum, durch dessen Sprossenfenster warmes Sonnenlicht dringt, ein zentraler Frauenakt nur leicht von einem gestreiften Tuch bedeckt auf einem Teppich stehend. Gerahmt beschrieben. (†)
Provenienz:
Kaplan Gallery, London (der Akt dort als Frau des Künstlers spezifiziert).
Petersen Galleries, Beverly Hills. (12821030) (13)
Henri Baptiste Lebasque,
NUDE IN STRIPED CLOTHPencil and watercolour on paper.
Visible size: 36 x 25 cm.
Signed lower right.
Framed with mount under glass. (†)
Provenance:
Kaplan Gallery, London (the nude is identified here as the artist‘s wife).
Petersen Galleries, Beverly Hills.
Volete comprare un′opera di Henri Baptiste Lebasque?
Volete vendere un′opera di Henri Baptiste Lebasque?
further catalogues