Aste Living: Art Nouveau
& Arte moderna per il giovane collezionista
Siete interessati alle opere di Alexander Archipenko?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alexander Archipenko verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1221
Alexander Archipenko,
1887 Kiew – 1964 New York
LES AMANTS Lithografie auf Papier.
Blattmaß: 76,5 x 56,5 cm.
Rechts unten signiert sowie nummeriert 21/75.
Hinter Glas in schwarzem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 200 - 400
Prezzo del catalogo€ 200 - 400
$ 214 - 428
£ 160 - 320
元 1,552 - 3,104
₽ 18,698 - 37,396
Leicht fleckig, Papier leicht gebräunt. (1321751) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alexander Archipenko viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alexander Archipenko?
Volete vendere un′opera di Alexander Archipenko?
further catalogues