Aste Dipinti del XIX / XX secolo
Siete interessati alle opere di Jacob van Strij?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacob van Strij verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
806
Jacob van Strij,
1756 Dordrecht – 1815 ebenda, zug.
LANDSCHAFT MIT RUINE, KÜHEN UND REISENDEN Öl auf Holz.
38,4 x 49,3 cm.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,605 - 2,140
£ 1,200 - 1,600
元 11,640 - 15,520
₽ 140,235 - 186,980
Unter hohem Himmel, teils gelblich verfärbt durch das Licht eines späten Sommernachmittags, auf einem Hang eine Ruine und im Bildvordergrund mehrere, teilweise im Gras liegende Kühe. Linksseitig auf einem Esel, in Rückansicht sitzend eine junge Frau, begleitet von einem Mann mit dunklem Hut. Harmonische stimmungsvolle Landschaft in der Art des bekannten Künstlers. Kleine Restaurierung, kleine Retuschen. (13206122) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacob van Strij viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacob van Strij?
Volete vendere un′opera di Jacob van Strij?
further catalogues