Vente Living: Art nouveau
& Art moderne pour le jeune collectionneur
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alfred Justitz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alfred Justitz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1173
Alfred Justitz,
1879 Nová Cerekev – 1934 Bratislava
STILLLEBEN MIT FRUCHTSCHALE UND GLÄSERN Öl auf Karton.
Sichtmaß: 30,5 x 47,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „A. Justitz 930“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
Aus den Jahren um 1930 sind mehrere ähnliche Stillleben überliefert, bei denen die Gegenstände einander ähneln, jedoch meist einem unterschiedlichen Grad der Abstraktion anheimgefallen sind und sich somit in ihrem Ausdruck unterscheiden. So ist das Formglas ganz rechts auch auf weiteren Gemälden zu sehen, ohne jedoch die Vermutung einer Wiederholung aufkommen zu lassen. Minimal berieben. Zur Beschreibung nicht geöffnet. (1320071) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alfred Justitz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alfred Justitz?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alfred Justitz?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Living: Boîtes & Objets de vertu | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle | Living: Art nouveau
& Art moderne pour le jeune collectionneur | Living: Bijoux & Montres bracelets | Living: Décoration des parcs | Living: Art d'Asie, Arts décoratifs et plus encore