Ricerca Otto Modersohn nell’asta
Impressionisti & Arte moderna
giovedì, 30 giugno 2022
Siete interessati alle opere di Otto Modersohn?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Otto Modersohn verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
743
Otto Modersohn,
1865 Soest – 1943 Rotenburg
TORFABBAULANDSCHAFT Öl auf Holz.
23,2 x 32 cm.
Links unten signiert „O Modersohn“. (†)
Prezzo del catalogo € 10.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 25.000
$ 10,700 - 26,750
£ 8,000 - 20,000
元 77,600 - 194,000
₽ 934,900 - 2,337,250
Otto Modersohn,
1865 Soest – 1943 Rotenburg
PEAT CUTTING LANDSCAPEOil on wood.
23,2 x 32 cm.
Signed “O Modersohn“ lower left. (†)
(12821010) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Otto Modersohn viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Otto Modersohn?
Volete vendere un′opera di Otto Modersohn?
further catalogues