Aste Living: Dipinti del XIX / XX secolo
Siete interessati alle opere di Carl Gessnitzer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Gessnitzer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1132
Carl Gessnitzer, Maler des 19. Jahrhunderts
Gemäldepaar
STADTANSICHTEN VOM WASSER AUSÖl auf Leinwand. Doubliert.
66,5 x 104 cm.
Rechts unten bzw. einmal unten links signiert „C. Gessnitzer“ sowie datiert „1895“.
In einfacher vergoldeter Holzleiste gerahmt.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 642 - 856
£ 480 - 640
元 4,656 - 6,208
₽ 56,094 - 74,792
Jeweils eine vom Wasser aus gesehene Stadtansicht (vermutlich Köln) mit dem Bayenturm und den im Hintergrund befindlichen Kölner Dom bzw. verschiedenen Häusern und Türmen und einer weiteren Kirche (vermutlich Groß Sankt Martin). (1210021) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Gessnitzer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Gessnitzer?
Volete vendere un′opera di Carl Gessnitzer?
further catalogues