Aste Living: Sculture, Oggetti d'Arte & Arte popolare
1285
Paar Albarelli
Höhe: 23 bzw. 21 cm.
Siena, 17. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 900 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.200
$ 963 - 1,284
£ 720 - 960
元 6,984 - 9,312
₽ 84,141 - 112,188
Jeweils mit unglasiertem Stand, doppelkonischem Korpus, eingezogener Schulter und leicht ausgestellter unglasierter Mündung. Horizontal gegliederter floraler Dekor (Santa Fina-Dekor). Die Gliederungselemente als gelbe Streifen erkennbar. Die Schulter mit ovalen Elementen alternierend gesetzt. Minimal besch., einmal rest. (13014816) (3) (13)