Ihre Suche nach Luigi Sabatelli d. Ä. in der Auktion
Sammlung eines französischen Adligen
Freitag, 1. April 2022
Sie interessieren sich für Werke von Luigi Sabatelli d. Ä.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Luigi Sabatelli d. Ä. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
918
Luigi Sabatelli d. Ä.,
1772 – 1850
HERKULES MIT AUF SEINER KEULE RUHENDER HAND 26,9 x 18,6 cm.
Oben links beschriftet „Cérr“.
Ungerahmt. Montiert auf Untersatzblatt.
Katalogpreis € 1.500 - 3.000
Katalogpreis€ 1.500 - 3.000
$ 1,620 - 3,240
£ 1,350 - 2,700
元 11,730 - 23,460
₽ 149,235 - 298,470
Eisenhaltige Tinte auf Papier. Fleckig. Kleine Löchlein.
Provenienz:
Hubert de Marignane.
Christie‘s, Paris, 17. März 2005, Lot 38. (13000977) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Luigi Sabatelli d. Ä. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Luigi Sabatelli d. Ä. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Luigi Sabatelli d. Ä. verkaufen?