Votre recherche François Laurent Rolard dans la vente
Collection d'un noble français
vendredi, 1 avril 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de François Laurent Rolard?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de François Laurent Rolard vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
860
François Laurent Rolard,
1842 – 1912
NYMPHE Höhe: 120 cm.
Im Guss auf dem Sockel signiert „F. Rolard“.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,350 - 7,490
£ 4,000 - 5,600
元 38,800 - 54,320
₽ 467,450 - 654,430
Bronze, gegossen, brüniert. Auf naturalistisch wiedergegebenem Sockel, mit plastisch herausragendem Blattwerk, die sich emporstrebende nach vorne bewegende Figur einer Nymphe mit leicht gesenktem Kopf und hochgerichtetem Arm.
Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (130040108) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de François Laurent Rolard sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de François Laurent Rolard?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de François Laurent Rolard?