Votre recherche Toni Stadler dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 31 mars 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Toni Stadler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Toni Stadler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
759
Toni Stadler,
1888 – 1982
KNABENTORSO Höhe: 60 cm.
Verso ritz- und handschriftlich monogrammiert „T. ST“.
Wohl einer von vier Güssen.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Bronze, gegossen, patiniert.
Provenienz:
1976 direkt vom Künstler erworben.
Vgl. Thomas Weczerek, Toni Stadler – Das plastische Werk, Werkverzeichnis 1988, 189c IV. (1300111) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Toni Stadler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Toni Stadler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Toni Stadler?