Ricerca Toni Stadler nell’asta
Impressionisti & Arte Moderna
giovedì, 31 marzo 2022
Siete interessati alle opere di Toni Stadler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Toni Stadler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
759
Toni Stadler,
1888 – 1982
KNABENTORSO Höhe: 60 cm.
Verso ritz- und handschriftlich monogrammiert „T. ST“.
Wohl einer von vier Güssen.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Bronze, gegossen, patiniert.
Provenienz:
1976 direkt vom Künstler erworben.
Vgl. Thomas Weczerek, Toni Stadler – Das plastische Werk, Werkverzeichnis 1988, 189c IV. (1300111) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Toni Stadler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Toni Stadler?
Volete vendere un′opera di Toni Stadler?