Aste Dipinti Antichi - Parte II
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Karel van Vogelaer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karel van Vogelaer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
487
Karel van Vogelaer,
genannt „Carlo dei Fiori“,
1653 Maastricht – 1695 Rom, zug.
PAAR BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
65 x 50 cm.
In gekehltem ornamental verziertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 18.000
$ 16,050 - 19,260
£ 12,000 - 14,400
元 116,400 - 139,680
₽ 1,402,350 - 1,682,820
Vor unbestimmtem Grund, der einzig durch einen Lichtschein auf eine Tischplatte näher bestimmt wird, steht jeweils eine Vase, die auf einem Trompetenfuß ruht und ein dicht gefülltes Blumenbouquet beinhaltet, das Blätter und Blüten unterscheidlicher Couleur und Dichte in sich trägt.
Anmerkung:
Ein ähnliches Gemälde wurde zum Beispiel am 8. Dezember 2010 bei Bonhams, London, als Lot 82 angeboten.
Der in Italien tätige und dort bekannt gewordene flämische Maler hat sich spätestens um 1683 in Rom niedergelassen und war bald so erfolgreich, dass er für bekannte römische Adelsfamilien wirken konnte, wie etwa die Pallavicini. Es ist bekannt, dass er mit Künstlern mit Carlo Maratta zusammengearbeitet hat, mit denen er zu den bedeutenden Blumenmalern des 17. Jahrhunderts in Italien zählt. (1300287) (3) (13)
Karel van Vogelaer,
also known as “Carlo dei Fiori”,
1653 Maastricht – 1695 Rome, attributed
A PAIR OF FLORAL STILL LIFES Oil on canvas. Relined.
65 x 50 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karel van Vogelaer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Karel van Vogelaer?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Karel van Vogelaer?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Sculture, Oggetti d'Arte & Antichità | Dinosauri, fossili & spazio | Impressionisti & Arte Moderna | Collezione di un nobile francese | Dipinti del XIX/XX secolo & Disegni a mano | Argenti & Scatoline | Living: Gioielli, Orologi da polso & Hermès Kelly | Living: Mobili, Arredamento & Art Noveau | Living: Arte Moderna | Young Collectors | Living: Sculture, Oggetti d'Arte & Arte popolare | Living: Dipinti del XVII - XIX secolo | Living: Decorazioni per gli esterni