Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
422
Niederländischer Maler des frühen
17. Jahrhunderts
ALLEGORIE DES GESCHMACKS Öl auf Holz.
47,2 x 38,2 cm.
In dekorativem Flammleistenrahmen.
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,490 - 9,630
£ 5,600 - 7,200
元 54,320 - 69,840
₽ 654,430 - 841,410
In waldiger Landschaft in Nahsicht ein elegantes Paar: die junge Frau in einem eleganten Kleid in rotem Samt mit Perlenverzierung und weißer Schürze, in der einige Johannisbeeren und Weintrauben liegen, sowie einem großen weißen Kragen, der Mann in einem silber glänzenden Gewand mit großem Kragen, einem grünlichen Mantel und einem roten Barett. In seiner Linken hält er ein Glas mit Wein, während er mit seiner rechten Hand der Frau ein Gebäckstück vor den Mund hält, damit sie es probiert. Malerei in harmonischer Farbgebung, die durch die Früchte, den Wein und das Gebäck auf den Geschmack anspielt. Retuschen. (1300608) (1) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures, Arts décoratifs & Antiquités | Dinosaures, fossiles & univers | Impressionnistes & Art moderne | Collection d'un noble français | Tableaux du XIXe/XXe siècle & Dessins à la main | Argent & Boîtes | Living: Bijoux, Montres bracelets & Hermès Kelly | Living: Meubles, Aménagements & Art Noveau | Living: Art moderne | Young Collectors | Living: Sculptures, Arts décoratifs & Arts populaires | Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs