Ricerca Sigmund Landau nell’asta
Collezione di un nobile francese
venerdì, 1 aprile 2022
Siete interessati alle opere di Sigmund Landau?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Sigmund Landau verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
946
Sigmund Landau,
1898 Lodz – 1962
BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Sackleinen.
64 x 53 cm.
Rechs unten signiert.
In Rahmen mit Holzeinsatz.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 5.000
$ 3,745 - 5,350
£ 2,800 - 4,000
元 27,160 - 38,800
₽ 327,215 - 467,450
Unteres Bildfünftel in einem zarten Blauton gefärbt, der eine Tischoberfläche markiert auf dem die zylindrische Vase mit flott angedeuteten, scharf konturierten Blumen in zarten Pastellfarben steht.
Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (130040103) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Sigmund Landau viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Sigmund Landau?
Volete vendere un′opera di Sigmund Landau?