Votre recherche Jean Gabriel Domergue dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 31 mars 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean Gabriel Domergue?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jean Gabriel Domergue vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
763
Jean Gabriel Domergue,
1889 Bordeaux – 1962 Paris
BLONDES MÄDCHEN IN WEISSEM KLEID Öl auf Leinwand.
82 x 65 cm.
Links unten signiert.
In breitem dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,560 - 12,840
£ 6,400 - 9,600
元 62,080 - 93,120
₽ 747,920 - 1,121,880
Vor türkisfarbenem Hintergrund das Halbportrait einer jungen schlanken Dame mit langen dunkelblonden Haaren und trägerlosem, enganliegendem, eleganten, weißem Kleid. Mit hochgezogenen Augenbrauen und glänzenden türkisfarbenen Augen schaut sie voller Interesse aus dem Bild auf den Betrachter heraus. (1300993) (18)
Jean Gabriel Domergue,
1889 Bordeaux – 1962 Paris
BLONDE GIRL IN WHITE DRESS Oil on canvas.
82 x 65 cm.
Signed lower left.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jean Gabriel Domergue sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean Gabriel Domergue?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean Gabriel Domergue?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures, Arts décoratifs & Antiquités | Dinosaures, fossiles & univers | Impressionnistes & Art moderne | Collection d'un noble français | Tableaux du XIXe/XXe siècle & Dessins à la main | Argent & Boîtes | Living: Bijoux, Montres bracelets & Hermès Kelly | Living: Meubles, Aménagements & Art Noveau | Living: Art moderne | Young Collectors | Living: Sculptures, Arts décoratifs & Arts populaires | Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs