Ricerca Jean Gabriel Domergue nell’asta
Impressionisti & Arte Moderna
giovedì, 31 marzo 2022
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Jean Gabriel Domergue?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean Gabriel Domergue verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
763
Jean Gabriel Domergue,
1889 Bordeaux – 1962 Paris
BLONDES MÄDCHEN IN WEISSEM KLEID Öl auf Leinwand.
82 x 65 cm.
Links unten signiert.
In breitem dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,560 - 12,840
£ 6,400 - 9,600
元 62,080 - 93,120
₽ 747,920 - 1,121,880
Vor türkisfarbenem Hintergrund das Halbportrait einer jungen schlanken Dame mit langen dunkelblonden Haaren und trägerlosem, enganliegendem, eleganten, weißem Kleid. Mit hochgezogenen Augenbrauen und glänzenden türkisfarbenen Augen schaut sie voller Interesse aus dem Bild auf den Betrachter heraus. (1300993) (18)
Jean Gabriel Domergue,
1889 Bordeaux – 1962 Paris
BLONDE GIRL IN WHITE DRESS Oil on canvas.
82 x 65 cm.
Signed lower left.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean Gabriel Domergue viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Jean Gabriel Domergue?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Jean Gabriel Domergue?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Sculture, Oggetti d'Arte & Antichità | Dinosauri, fossili & spazio | Impressionisti & Arte Moderna | Collezione di un nobile francese | Dipinti del XIX/XX secolo & Disegni a mano | Argenti & Scatoline | Living: Gioielli, Orologi da polso & Hermès Kelly | Living: Mobili, Arredamento & Art Noveau | Living: Arte Moderna | Young Collectors | Living: Sculture, Oggetti d'Arte & Arte popolare | Living: Dipinti del XVII - XIX secolo | Living: Decorazioni per gli esterni