Ricerca Luigi Sabatelli d. Ä. nell’asta
Collezione di un nobile francese
venerdì, 1 aprile 2022
Siete interessati alle opere di Luigi Sabatelli d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Luigi Sabatelli d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
918
Luigi Sabatelli d. Ä.,
1772 – 1850
HERKULES MIT AUF SEINER KEULE RUHENDER HAND 26,9 x 18,6 cm.
Oben links beschriftet „Cérr“.
Ungerahmt. Montiert auf Untersatzblatt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 3.000
$ 1,605 - 3,210
£ 1,200 - 2,400
元 11,640 - 23,280
₽ 140,235 - 280,470
Eisenhaltige Tinte auf Papier. Fleckig. Kleine Löchlein.
Provenienz:
Hubert de Marignane.
Christie‘s, Paris, 17. März 2005, Lot 38. (13000977) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Luigi Sabatelli d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Luigi Sabatelli d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Luigi Sabatelli d. Ä.?