Ricerca Roelof Koets d. J. nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 31 marzo 2022
Siete interessati alle opere di Roelof Koets d. J.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Roelof Koets d. J. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
492
Roelof Koets d. J.,
um 1655 Zwolle – 1725 ebenda, zug.
OBSTSTILLLEBEN Öl auf Holz.
69 x 99 cm.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 9.000
$ 7,490 - 9,630
£ 5,600 - 7,200
元 54,320 - 69,840
₽ 654,430 - 841,410
Vor braunem Hintergrund die Früchte dicht beieinander auf einer hellbraunen Tischplatte liegend. Zu diesen gehören auf der linken Seite ein kleiner Korb mit hellen und dunklen Pflaumen, kompositorisch rechts oben ein weiterer Korb mit leuchtenden gelb-rötlichen Äpfeln, in der Mitte der Komposition zwei große gelbliche Quitten, über denen mehrere Rispen von hellen und dunklen Trauben liegen sowie am rechten unteren Rand der Platte zwei weitere gelb-rötliche Äpfel, dazwischen zahlreiche Blattranken. Malerei mit starker Hell-Dunkel-Akzentuierung, wobei das von links einfallende Licht die größeren Früchte hell beleuchtet und auf den Trauben diverse Glanzlichter setzt. Vereinzelt kleine Retuschen. (1300087) (4) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Roelof Koets d. J. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Roelof Koets d. J.?
Volete vendere un′opera di Roelof Koets d. J.?