Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
491
Juan de Nisa Valdés Leal,
1622 – 1690, Umkreis
JUNGES MÄDCHEN BEIM FADENSPINNEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
75 x 53,5 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,280 - 6,420
£ 3,200 - 4,800
元 31,040 - 46,560
₽ 373,960 - 560,940
In einem Innenraum vor braunem Hintergrund ein junges Mädchen in eleganter Kleidung in einem Sessel sitzend. Sie trägt eine weiße Bluse und einen dunkelblauen Rock sowie wertvollen Schmuck um ihre Handgelenke, an ihrem Finger und auf ihren langen blonden Haaren, zudem an ihrer Schulter eine wertvolle goldene Brosche. Sie hält eine Handspindel, mit der sie gerade einen Faden spinnt. Neben ihrer linken Seite ist zudem eine steinerne Platte erkennbar, auf der eine Glasvase mit zwei großen rosafarbenen Blumen steht. Sie hat ein feines Gesicht, einen kleinen rötlichen Mund und mit ihren großen braunen Augen schaut sie aufmerksam aus dem Bild heraus. Kleinere Retuschen. (1301745) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures, Arts décoratifs & Antiquités | Dinosaures, fossiles & univers | Impressionnistes & Art moderne | Collection d'un noble français | Tableaux du XIXe/XXe siècle & Dessins à la main | Argent & Boîtes | Living: Bijoux, Montres bracelets & Hermès Kelly | Living: Meubles, Aménagements & Art Noveau | Living: Art moderne | Young Collectors | Living: Sculptures, Arts décoratifs & Arts populaires | Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs