Ricerca Adam Lude Döring nell’asta
Impressionisti & Arte Moderna
giovedì, 31 marzo 2022
Siete interessati alle opere di Adam Lude Döring?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adam Lude Döring verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
773
Adam Lude Döring,
1925 Dresden – 2018 Sachsenheim
TENNIS, 1988 Acryl auf Spanplatte.
90 x 90 cm.
Rechts oben signiert und datiert „Döring 88“, verso erneut Signatur, Datierung sowie Titel und Ausstellungsaufkleber „Deutscher Künstlerbund e.V.“.
Prezzo del catalogo € 9.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 9.000 - 12.000
$ 9,630 - 12,840
£ 7,200 - 9,600
元 69,840 - 93,120
₽ 841,410 - 1,121,880
Vgl. Hans Peter Doll, Lude Döring, Stuttgart 1991. (13003611) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adam Lude Döring viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adam Lude Döring?
Volete vendere un′opera di Adam Lude Döring?