Aste Hampel Living: Arte russa, Dipinti, Varia
Siete interessati alle opere di Mark Tobey?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Mark Tobey verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1156
Mark Tobey,
1890 Centerville – 1976 Basel
MONOTYPIE BRAUN/GRÜN Monotypie.
Plattenmaß: 49 x 62 cm.
Blattmaß: 69,5 x 78,8 cm.
Unten rechts signiert und datiert „1971“. Unten links betitelt Erster Probedruck braun/grün (Unikat).
Prezzo del catalogo € 500 - 600
Prezzo del catalogo€ 500 - 600
$ 535 - 642
£ 400 - 480
元 3,880 - 4,656
₽ 46,745 - 56,094
Schöner frischer Zustand mit leichten Verbräunungen außerhalb der Platte, vor allem im oberen Bereich. (†) (12901319) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Mark Tobey viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Mark Tobey?
Volete vendere un′opera di Mark Tobey?