Vente Hampel Living: Art russe, Tableaux, Varia
Vous êtes intéressé par des œuvres de Mark Tobey?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Mark Tobey vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1156
Mark Tobey,
1890 Centerville – 1976 Basel
MONOTYPIE BRAUN/GRÜN Monotypie.
Plattenmaß: 49 x 62 cm.
Blattmaß: 69,5 x 78,8 cm.
Unten rechts signiert und datiert „1971“. Unten links betitelt Erster Probedruck braun/grün (Unikat).
Prix de catalogue € 500 - 600
Prix de catalogue€ 500 - 600
$ 535 - 642
£ 400 - 480
元 3,880 - 4,656
₽ 46,745 - 56,094
Schöner frischer Zustand mit leichten Verbräunungen außerhalb der Platte, vor allem im oberen Bereich. (†) (12901319) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Mark Tobey sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Mark Tobey?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Mark Tobey?