Ricerca Mario Cavallero nell’asta
Hampel Living: Arte russa, Dipinti, Varia
giovedì, 9 dicembre 2021
Siete interessati alle opere di Mario Cavallero?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Mario Cavallero verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1109
Mario Cavallero, Italienischer Maler des Pointilismus
WEITE LANDSCHAFT MIT PAPPELN AN EINEM KANAL Öl auf Leinwand.
53 x 75 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1921“.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,675 - 3,745
£ 2,000 - 2,800
元 19,400 - 27,160
₽ 233,725 - 327,215
Mit Blick auf ein Städchen vor einem Höhenzug im Spätsonnenlicht. Qualitätvolle Malerei des Pointilismus. Die flirrende Lichtwirkung des Südens, wohl der Po-Ebene, hier in treffender Weise erfasst. Die kurzen Pinselstriche im oberen Teil bewusst radial aufgetragen, mit dem Kirchturm als Zentrum. (12901090) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Mario Cavallero viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Mario Cavallero?
Volete vendere un′opera di Mario Cavallero?