Ricerca André Plumot nell’asta
Hampel Living: Arte russa, Dipinti, Varia
giovedì, 9 dicembre 2021
Siete interessati alle opere di André Plumot?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di André Plumot verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1072
André Plumot,
1829 Antwerpen – 1906 ebenda
HEIMTRIEB DES VIEHS Öl auf Leinwand.
76 x 122 cm.
Rechts unten signiert und datiert „André Plumot 1880“.
In barockisierendem vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,140 - 3,210
£ 1,600 - 2,400
元 15,520 - 23,280
₽ 186,980 - 280,470
Ein diagonal rechts in den Bildvordergrund führender Weg bietet Platz für ein Paar, welches zwei ruhige Kühe und eine Anzahl von Schafen vor sich hertreibt. (12906612) (1) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di André Plumot viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di André Plumot?
Volete vendere un′opera di André Plumot?