Ricerca Charles Louis Bazin nell’asta
Dipinti del XIX / XX secolo
giovedì, 9 dicembre 2021
Siete interessati alle opere di Charles Louis Bazin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles Louis Bazin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
778
Charles-Louis Bazin,
1802 – 1859
PORTRAIT EINER ODALISKE Öl auf Leinwand. Doubliert.
129 x 97 cm.
Rechts unten signiert „Ch. Bazin“.
In stark plastisch verziertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 25.000 - 30.000
Prezzo del catalogo€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
Beigegeben ein die Authentizität des vorliegenden Werkes bestätigender Schriftverkehr des Einlieferers mit Noé Willer.
Auf einer Chaiselongue in komplizierter Drehung die Darstellung einer Odaliske neben einem Tisch mit japanischer Vase in Imarifarben, Schmuck und Saliere. Minimal besch. (1290275) (13)
Charles-Louis Bazin,
1802 – 1859
PORTRAIT OF ODALISQUE
129 x 97 cm.
Signed lower right “Ch. Bazin”.
Enclosed correspondence between the consignor and Noé Willer confirming the authenticity of the present work.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles Louis Bazin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Charles Louis Bazin?
Volete vendere un′opera di Charles Louis Bazin?