Votre recherche César Baldaccini dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 9 décembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de César Baldaccini?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de César Baldaccini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
662
César Baldaccini,
genannt „César“,
1921 Marseille - 1998 Paris
Er war ein international bedeutender französischer Bildhauer des Nouveau Réalisme.
PLAQUE MONTCELGesamthöhe: 41,5 cm, Sockel: 10,5 x 11 cm.
Auf dem Sockel signiert „Cesar“, Auflage E.A, am Sockelrand Gießereistempel „...A. Valsuani Perdue“.
Prix de catalogue € 16.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 16.000 - 20.000
$ 17,120 - 21,400
£ 12,800 - 16,000
元 124,160 - 155,200
₽ 1,495,840 - 1,869,800
Vergoldete Bronze.
Der Künstler hat auch den César, die Trophäe des französischen Filmpreises, geschaffen. (12908413) (1)
César Baldaccini,
also known as “César”,
1921 Marseille - 1998 Paris
PLAQUE MONTCELTotal height: 41.5 cm, Base: 10.5 x 11 cm.
Signed “Cesar” on base, limited ed. E.A, foundry mark “...A. Valsuani Perdue” on edge of base.
Gilt bronze.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de César Baldaccini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de César Baldaccini?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de César Baldaccini?