Ricerca Wolfgang Troschke nell’asta
Impressionisti & Arte Moderna
giovedì, 9 dicembre 2021
Siete interessati alle opere di Wolfgang Troschke?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wolfgang Troschke verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
661
Wolfgang Troschke,
geb. 1947 Helmarthausen
OHNE TITEL, 1992 Mischtechnik auf Baumwolle.
160 x 63 cm.
Am unteren Bildrand datiert „30 April 1992“ und ortsbezeichnet „Deia“; rechts unten signiert. Verso mit Galerieetikett „Galerie Lea Gredt Luxembourg“.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,605 - 2,675
£ 1,200 - 2,000
元 11,640 - 19,400
₽ 140,235 - 233,725
Hinter Glas gerahmt, frei im Objektkasten hängend.
Provenienz:
Galerie Lea Gredt.
Süddeutsche Privatsammlung. (1290585) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wolfgang Troschke viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wolfgang Troschke?
Volete vendere un′opera di Wolfgang Troschke?