Aste Mobili & Arredamento
140
Tisch im Empire-Stil
Höhe: 72 cm.
Durchmesser: 64 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 18.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 18.000 - 25.000
$ 19,260 - 26,750
£ 14,400 - 20,000
元 139,680 - 194,000
₽ 1,682,820 - 2,337,250
Aus drei Löwentatzen wachsende Beine mit Greifenfiguren, in Holz geschnitzt und vergoldet, die mittig in einer dreiseitigen Strebe mit eingestelltem Fruchtknauf zusammenlaufen und von einer Pietra dura besetzten überkragenden Deckplatte überfangen werden. Diese mit zahlreichen verschiedenen Steinen wie Porphyr, Lapislazuli, Achat und Malachit naturalistisch gestaltet. Minimal besch. (†) (12901456) (13)
Empire style table
Height: 72 cm.
Diameter: 64 cm.
France, 19th century. (†)