Votre recherche Rupert Jasen Smith dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 9 décembre 2021
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rupert Jasen Smith?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rupert Jasen Smith vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
685
Rupert Jasen Smith,
1953 – 1989
Einzelabzug, Fotografie, aufgenommen von Andy Warhol und Rupert Jasen Smith zwischen 1972-1986.ANDY WARHOL MIT WEINGLAS Silbergelatineabzug.
20,3 x 25,4 cm.
Verso mit Copyright Stempel „ANDY WARHOL“.
In schlichtem schwarzem Rahmen.
Prix de catalogue € 15.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 25.000
$ 16,050 - 26,750
£ 12,000 - 20,000
元 116,400 - 194,000
₽ 1,402,350 - 2,337,250
Gutachten Dezember 2015, USA, die Provenienz bestätigend.
Das Foto zeigt den beliebten Künstler an einem Tisch mit Weingläsern sitzend. (1290616) (13)
Rupert Jasen Smith,
1953 – 1989
Single copy, photograph, Andy Warhol and Rupert Jasen Smith between 1972-1986.
ANDY WARHOL WITH WINEGLASSGelatin silver print.
20.3 x 25.4 cm.
Copyright stamp “ANDY WARHOL” on the reverse.
A report, dated December 2015, USA, confirming the provenance.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rupert Jasen Smith sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rupert Jasen Smith?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rupert Jasen Smith?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Horloge de table astronomique, Maître Hieronymus Syx | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Hampel Living: Objets décoratifs | Hampel Living: Bijoux | Hampel Living: Art russe, Tableaux, Varia