Votre recherche Jan Evert Morel d. Ä. dans la vente
Hampel Living: Art russe, Tableaux, Varia
jeudi, 9 décembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Evert Morel d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Evert Morel d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1067
Jan Evert Morel d. Ä.,
1777 – 1808
HIRTIN MIT SCHAFEN AN EINEM FLUSSUFER Öl auf Holz.
20,5 x 16,5 cm.
Rechts unten signiert „JE Morel ft“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,284 - 1,605
£ 960 - 1,200
元 9,312 - 11,640
₽ 112,188 - 140,235
An einem von der Sonne beschienenen kleinen Flussufer die junge Frau mit ihren Schafen, in Begleitung eines Hundes. Nach rechts führt ein Weg zu einem kleinen Haus mit einer weiteren Figur, während nach links der Blick in eine weite bergige Landschaft mit einer Kirche unter hohem, sommerlich hellblauem Himmel mit weißen Wolkenformationen führt. (1290666) (1) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Evert Morel d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Evert Morel d. Ä.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Evert Morel d. Ä.?