Votre recherche Pieter Verhaert dans la vente
Hampel Living: Art russe, Tableaux, Varia
jeudi, 9 décembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pieter Verhaert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pieter Verhaert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1061
Piet Verhaert,
1852 Antwerpen – 1908 Oostduinkerke
GARTENARBEITEN VOR DEM PLANTIN-MORETUS-MUSEUM IN ANTWERPEN Öl auf Holz.
37,5 x 28 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Piet Verhaert 1897“.
In Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 2.200 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.200 - 2.400
$ 2,354 - 2,568
£ 1,760 - 1,920
元 17,072 - 18,624
₽ 205,678 - 224,376
Seitlich eines rundbogigen Eingangsportals eines Backsteingebäudes mit kreuzförmigen hohen Fenstern ein älterer Herr mit einem Rechen, ein kleines Gartenstück mit gepflanzten Rosenstöcken pflegend. Rechts hinter ihm ein alter Efeustock, dessen Äste teils an der Gebäudefassade hochwachsen.
Das Plantin-Moretus-Museum in Antwerpen geht auf die Druckerei des Christoph Plantin (1520-1589) zurück. Das prächtige Gebäude mit dem schönen Innenhof und dem Garten war schon zu Lebzeiten Plantins eine touristische Attraktion. (1291367) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pieter Verhaert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pieter Verhaert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pieter Verhaert?