Ricerca Pieter Verhaert nell’asta
Hampel Living: Arte russa, Dipinti, Varia
giovedì, 9 dicembre 2021
Siete interessati alle opere di Pieter Verhaert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pieter Verhaert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1061
Piet Verhaert,
1852 Antwerpen – 1908 Oostduinkerke
GARTENARBEITEN VOR DEM PLANTIN-MORETUS-MUSEUM IN ANTWERPEN Öl auf Holz.
37,5 x 28 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Piet Verhaert 1897“.
In Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.400
$ 2,354 - 2,568
£ 1,760 - 1,920
元 17,072 - 18,624
₽ 205,678 - 224,376
Seitlich eines rundbogigen Eingangsportals eines Backsteingebäudes mit kreuzförmigen hohen Fenstern ein älterer Herr mit einem Rechen, ein kleines Gartenstück mit gepflanzten Rosenstöcken pflegend. Rechts hinter ihm ein alter Efeustock, dessen Äste teils an der Gebäudefassade hochwachsen.
Das Plantin-Moretus-Museum in Antwerpen geht auf die Druckerei des Christoph Plantin (1520-1589) zurück. Das prächtige Gebäude mit dem schönen Innenhof und dem Garten war schon zu Lebzeiten Plantins eine touristische Attraktion. (1291367) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pieter Verhaert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pieter Verhaert?
Volete vendere un′opera di Pieter Verhaert?