Aste Dipinti Antichi - Parte II
Siete interessati alle opere di Joos van Craesbeeck?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Joos van Craesbeeck verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
386
Joos van Craesbeeck,
1605/06 Neerlinter – 1660/61 Brüssel
DER TABAKGENUSS Öl auf Holz.
23,3 x 16,4 cm.
Rechts unten schlecht leserlich signiert. Verso mit Inventarnummern und Lacksiegeln.
In Profilrahmen mit Wellenleistenprofil.
Prezzo del catalogo € 9.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 9.000 - 12.000
$ 9,630 - 12,840
£ 7,200 - 9,600
元 69,840 - 93,120
₽ 841,410 - 1,121,880
In einem geschlossenen Raum an einem Wirtshaustisch sitzend zwei Männer beim Genuss von Tabak und Bier.
Provenienz:
Deutsche Privatsammlung.
Ein ähnliches Gemälde des Künstlers jedoch mit seitenverkehrter Ausrichtung wird in der Alten Pinakothek in München unter der Inv.Nr. 4762 verwahrt. (1291232) (1) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Joos van Craesbeeck viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Joos van Craesbeeck?
Volete vendere un′opera di Joos van Craesbeeck?