Aste Impressionisti & Arte Moderna
Siete interessati alle opere di Max Slevogt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Slevogt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
660
Max Slevogt,
1868 Landshut – 1932 Neukastel
EROTISCHE SZENE Aquarellierte Tuschzeichnung.
8 x 11 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,605 - 2,675
£ 1,200 - 2,000
元 11,640 - 19,400
₽ 140,235 - 233,725
Passepartout leicht gebräunt mit eingeprägtem Namen „Max Slevogt“. (1291125) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Slevogt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Slevogt?
Volete vendere un′opera di Max Slevogt?