Ricerca Roelant Savery nell’asta
Dipinti Antichi - Parte I
giovedì, 9 dicembre 2021
Siete interessati alle opere di Roelant Savery?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Roelant Savery verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
292
Roelant Savery,
1576/78 Kortrijk, Belgien – 1639 Utrecht, Niederlande
LANDSCHAFT MIT EINEM ANGREIFENDEN LÖWEN Öl auf Holz.
23 x 32 cm.
Links unten Signatur „Roelandt Savery fe.“
Prezzo del catalogo € 15.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 20.000
$ 16,050 - 21,400
£ 12,000 - 16,000
元 116,400 - 155,200
₽ 1,402,350 - 1,869,800
In bergiger Landschaft vor einer Höhle ein Löwe, der ein weiß-braunes Pferd angegriffen hat, es mit seinen Vorderpfoten festhält und bereits zugebissen hat, sodass leichte Blutflecken zu erkennen sind. Im Hintergrund rechts ein den Hang herablaufender Stier und der hohe blaue Himmel mit weißen Wolkenformationen, in dem zahlreiche Vögel und Kraniche fliegen. Retuschen. (1290892) (18)
Roelant Savery
1576/78 Kortrijk, Belgium – 1639 Utrecht, Netherlands
LANDSCAPE WITH An ATTACKING LIONOil on panel.
23 x 32 cm.
Signed “Roelandt Savery fe.” lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Roelant Savery viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Roelant Savery?
Volete vendere un′opera di Roelant Savery?