Votre recherche Johann Meinrad Guggenbichler dans la vente
Sculptures & Arts décoratifs
jeudi, 9 décembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Meinrad Guggenbichler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Meinrad Guggenbichler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
545
Johann Meinrad Guggenbichler,
1649 Einsiedeln/ Schweiz – 1723 Mondsee/ Oberösterreich, zug.
HALBFIGUR DES SEGNENDEN CHRISTUSHöhe: 66 cm.
Breite: 63 cm.
Tiefe: 25 cm.
Mit integrierter Kartusche, Inschrift verloren.
Prix de catalogue € 9.000 - 11.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 11.000
$ 9,630 - 11,770
£ 7,200 - 8,800
元 69,840 - 85,360
₽ 841,410 - 1,028,390
Lindenholz, vollrund geschnitzt und gefasst. Die geschnitzte Halbfigur zum Betrachter gerichtet mit original Fassung und Vergoldung.
Provenienz:
Gemäß Einlieferertradition aus der Sammlung Prof. Dr. Rudolf Leopold, Wien. (1290654) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Meinrad Guggenbichler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Meinrad Guggenbichler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Meinrad Guggenbichler?