Aste Hampel Living: Arte russa, Dipinti, Varia
Siete interessati alle opere di Abraham van Cuylenborch?
984
Abraham van Cuylenborch,
um 1610 Utrecht – 1658 ebenda,
Nachfolge des
DIANA MIT IHREM GEFOLGE UND IHREN HUNDEN Öl auf Holz. Parkettiert.
35,5 x 45 cm.
In Régence-Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,140 - 3,210
£ 1,600 - 2,400
元 15,520 - 23,280
₽ 186,980 - 280,470
Links durch eine Architekturstaffage eingeleitet ein fließendes Gewässer, dessen Ufer durch spärlich bekleidete arkadische weibliche Figuren im Geschmack des Abraham van Cuylenborch belebt wird. Es scheint der Moment dargestellt worden zu sein, in welchem Diana Aktaion sieht und von diesem gesehen wird. Rest. (1290236) (13)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Abraham van Cuylenborch?
Volete vendere un′opera di Abraham van Cuylenborch?