Aste Impressionisti & Arte Moderna
Siete interessati alle opere di Maurice-Albert Loutreuil?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Maurice-Albert Loutreuil verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
636
Maurice-Albert Loutreuil,
1885 – 1925
LES GRANDS ARBRES (GROSSE BÄUME) Öl auf Leinwand.
70 x 60 cm.
Verso auf Leinwand signiert „M. Loutreuil“, sowie alter Aufkleber mit Betitelung und Datierung „1923“.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
Auf einer schmalen Wiese die kleinen Baumstämme und der übergroß wuchernde, bis zum oberen Bildrand reichende Blätterwald. Kraftvolle Arbeit von lebhafter Note in einer reichen Palette von pastos, in schnellem Pinselduktus aufgetragenem Grün und Braun. (†) (12901261) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Maurice-Albert Loutreuil viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Maurice-Albert Loutreuil?
Volete vendere un′opera di Maurice-Albert Loutreuil?