Vente Sculptures & Arts décoratifs
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
506
Grosser Bronzemörser
Höhe: 20,5 cm.
Lombardei, 1630.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,284 - 1,605
£ 960 - 1,200
元 9,312 - 11,640
₽ 112,188 - 140,235
Bronze, gegossen. Über Standring knapp eingezogener Fuß mit ausladendem Korpus in umgekehrter Glockenform mit Profilringen, Masquerons, zwei Knaufhandhaben in stilisierter Kopfform sowie mitgegossener Datierung und Monogramm. Ein Pistill vorhanden. Alters- und Gebrauchsspuren. (1290116) (13)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Horloge de table astronomique, Maître Hieronymus Syx | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Hampel Living: Objets décoratifs | Hampel Living: Bijoux | Hampel Living: Art russe, Tableaux, Varia