Votre recherche Perle Hessing dans la vente
Art naïf
vendredi, 24 septembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Perle Hessing?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Perle Hessing vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1594
Perle Hessing,
1908 Zaleszczyki/ Galicien – 2001
THE STABLE Aquarell auf Papier.
22 x 24 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert „P.H. (19)65“, verso Widmung mit Signatur und Sammlungsaufkleber mit Titelangabe.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 100 - 200
Prix de catalogue€ 100 - 200
$ 107 - 214
£ 80 - 160
元 776 - 1,552
₽ 9,349 - 18,698
Provenienz:
Seit 1981 in süddeutscher Kunstsammlung.
Vgl. Perle Hessing, A mirror to my life, London 1987. (12805728) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Perle Hessing sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Perle Hessing?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Perle Hessing?