Ricerca Carl Christian Thegen nell’asta
Arte naif
venerdì, 24 settembre 2021
Siete interessati alle opere di Carl Christian Thegen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Christian Thegen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1511
Carl Christian Thegen,
1883 Bad Oldesloe – 1955 ebenda
IN DER MANEGE Aquarell auf Papier.
47 x 62 cm.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 300 - 400
Prezzo del catalogo€ 300 - 400
$ 321 - 428
£ 240 - 320
元 2,328 - 3,104
₽ 28,047 - 37,396
Provenienz:
Aus süddeutscher Kunstsammlung.
Vgl. Karl Diemer, Über Sonntagsmaler oder wie naiv ist die moderne Kunst?, Böblingen 1981. (12805758) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Christian Thegen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Christian Thegen?
Volete vendere un′opera di Carl Christian Thegen?