Aste Arte naif
Siete interessati alle opere di Lisa Kreitmeir?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Lisa Kreitmeir verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1498
Lisa Kreitmeir,
geb. 1935 Oberammergau
HELENE Acryl auf Leinwand, auf Holz.
85 x 58 cm.
Links oben signiert und datiert „Lisa Kreitmeir 1982“, verso Künstler-/ Titelangabe auf Aufkleber mit Signatur und Datierung.
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 321 - 535
£ 240 - 400
元 2,328 - 3,880
₽ 28,047 - 46,745
Provenienz:
Aus süddeutscher Kunstsammlung.
Ausstellung:
Musée International d´art naif Anatole Jakovsky, Nizza 1984/85. (1280573) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Lisa Kreitmeir viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Lisa Kreitmeir?
Volete vendere un′opera di Lisa Kreitmeir?