Ricerca Anselme Bois-Vives nell’asta
Arte naif
venerdì, 24 settembre 2021
Siete interessati alle opere di Anselme Bois-Vives?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anselme Bois-Vives verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1481
Anselme Bois-Vives,
1899 – 1969
ORDENSFRAU Gouache auf Papier.
51 x 36 cm.
Rechts unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 25.000
$ 16,050 - 26,750
£ 12,000 - 20,000
元 116,400 - 194,000
₽ 1,402,350 - 2,337,250
Provenienz:
Galerie Charlotte – Galerie für naive Kunst und Art Brut, München.
Ausstellungen:
Ausgestellt auf der Art Basel 1990. (12803911) (13)
Anselme Bois-Vives,
1899 – 1969
NUN
Gouache on paper.
51 x 36 cm.
Signed lower right.
Provenance:
Galerie Charlotte – Galerie für naive Kunst und Art Brut, Munich.
Exhibitions:
Exhibited at Art Basel, 1990.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anselme Bois-Vives viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anselme Bois-Vives?
Volete vendere un′opera di Anselme Bois-Vives?