Vente Art naïf
Vous êtes intéressé par des œuvres de James Lloyd?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de James Lloyd vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1437
James Lloyd,
1905 Alsager/ England – 1974
JUNGE MIT GROßEM HUT, 1971 Öl auf Papier.
37 x 26 cm.
Rechts unten signiert „J LLOYD“, verso Aufkleber mit Künstler-/ Titelangabe.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,070 - 1,605
£ 800 - 1,200
元 7,760 - 11,640
₽ 93,490 - 140,235
Nicht geöffnet.
Provenienz:
Portal Gallery, London, betitelt: „HAT TOO BIG“.
Galerie Wasserwerk.
Seit 1990 in süddeutscher Kunstsammlung.
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 92. (12803926) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de James Lloyd sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de James Lloyd?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de James Lloyd?