Ricerca Emil Pavelescu nell’asta
Arte naif
venerdì, 24 settembre 2021
Siete interessati alle opere di Emil Pavelescu?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Emil Pavelescu verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1424
Emil Pavelescu,
geb. 1949
DIE GATTIN DES DIKTATORS, 1980 Öl auf Leinwand.
65 x 54 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Emil Pavelescu, 1980“.
In Holzrahmen.
Prezzo del catalogo € 200 - 500
Prezzo del catalogo€ 200 - 500
$ 214 - 535
£ 160 - 400
元 1,552 - 3,880
₽ 18,698 - 46,745
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 125. (12803953) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Emil Pavelescu viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Emil Pavelescu?
Volete vendere un′opera di Emil Pavelescu?